Как выбрать мотоперчатки?

21.02.2017

МОТОПЕРЧАТКИ

Качественные мотоперчатки – не только защита, но элемент стиля мотоциклиста. Защитная функция перчаток очень важна, но данную часть человеческого тела защитить довольно трудно, так как кисть руки должна сохранять подвижность. Небольшая площадь, на которой должны сосредоточиться элементы защиты, также усложняет функции защиты. Применение жёстких материалов в производстве перчаток ограничено. В этом изделии сосредоточено большое количество швов. Травмы кистей и запястий особенно опасны из-за большого количества мелких костей, поэтому значение хороших мотоперчаток трудно преувеличить. Перчатки носят даже те, кто не носит шлем.

Купить мотоперчатки можно в нашем салоне «Роял Авто» по адресу пр.Абая 156/1.


КОЖАНЫЕ МОТОПЕРЧАТКИ

Перчатки кожаные для мотоциклистов бывают совершенно разного назначения, для каждого типа мотоцикла – свои. Желательно приобретать именно кожаные варианты, которые объединяются только по одному признаку – уровню защиты. Естественно, и цены на специализированные модели, как правило, высокие. Элементы защиты в кожаных перчатках могут быть мягкие и твёрдые. Более лёгкие летние варианты могут быть с перфорацией или даже с обрезанными пальцами. В настоящее время перчатки очень сильно усовершенствовались, натуральная кожа дополнилась антиударными материалами из карбона и пластика.


ТЕКСТИЛЬНЫЕ ПЕРЧАТКИ

Текстильные мотоперчатки используются для кроссовой экипировки, эндуро и езды по городу. Везде, где нужно максимум подвижности и комфорта, можно использовать более дешёвые варианты - из текстиля. Материалом служит, как правило, прочный нейлон. Текстильных перчаток существует множество вариантов, в том числе коротких и длинных для мотокросса. Максимальная подвижность и весьма хорошие защитные свойства текстильных перчаток достаточны для новичков. Стоят эти перчатки недорого, их строение простое. Перчатки разделяются по использованию в разные времена года и в разную погоду.